Нужно начинать следующую пачку?

Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные силуэт 3 мес. Получилось так, что я выпила на две таблетки больше, чем нужно было. То есть, нужно было два дня назад прекратить пить. Уже второй день перерыва должен быть. Начинать надо следующую пачку получается в таком же ритме, через 7 дней перерыва?

Ответы

Здравствуйте. Следующую упаковку нужно начинать принимать так же, как принимали бы, если бы не напутали с таблетками. Есть физиологический цикл организма. и принудительно смещать его не следует, это увеличивает вероятность побочных эффектов, сбоя цикла. Из-за нарушения схемы приема кровянистые выделения могут быть скудными или начнутся не вовремя. Постарайтесь не допускать таких ошибок, при необходимости ведите календарь в блокноте или в смартфоне..