Нужно оперировать или можно вылечить?

здравствуйте, у меня кисты правого яичника, хотела уточнить у вас нужно оперировать или можно вылечить?к врачу пойду, просто хочется ещё одно мнение услышать.и вообще у меня была одна киста,а теперь 2 в одном яичнике после лечения уколами,как это возможно, критические дни должны прийти со дня на день.

Ответы

Здравствуйте.Консервативное лечение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.