Нужны ли дополнительные анализы?

Добрый день! Мне 24 года, родов, абортов - в принципе беременностей, каких-либо операций - ничего такого не было. Только наблюдалась эрозия - в остальном все было в порядке. С августа 2016 года пью без перерыва Линдинет-20 в целях контрацепции. На 6 день цикла сделала УЗИ, а ко врачу пока попасть не удалось. Результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на сколько все плохо? Какие прогнозы? Какое лечение? Нужно ли сдать дополнительно какие-то анализы? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Имеет место миома малых размеров. С большей вероятностью она не имеет клинических проявлений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Узи нужно повторить в динамике через полгода.

Здравствуцте.Непременно ,дополнительно, выполните исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов,очный осмотр на зеркалах.Полученные данные позволят определить суть проблемы(возможные причины эрозии и миомы) и предложить вам варианты комплексной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.