О чем могут говорить эти симптомы?

Здравствуйте. Несколько дней хожу в туалет по три раза в день. Кал кашеобразный и севодня заметил кровь на бумаге и с калом небольшое количество. И чувство дискомфорта то в пояснице то в боках. В больницу записан только на 20 июня. Скажите по вашему опыту эти симптомы о чем могут говорить? Может мне не ждать запись а пойти в частную клинику? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место энтероколит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не стоит надолго откладывать визит.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование копрограммы, узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Представьте результаты,прокомментирую вашу ситуацию.

Спасибо завтра пойду в частную клинику на приём результаты напишу вам

Здравствуйте. Был у проктолога. При визуальном осмотре обнаружена анальная трещина и внутренний геморрой. ОАК,БАК,УЗИ брюшной полости, анализ мочи и кала в норме. Сгустки крови в кале объяснил узлами геморроя выписал свечи но на колоноскопию направление не дал. Что порекомендуете вы? Как считаете нужно провериться колоноскопией? Спасибо