Обильная алая менструация

Мне 36 лет..во время полового акта пришли месячные..первый день всегда очень скудные..через несколько часов появились боли внизу живота и отдавали в поясницу..на другой день месячные обильные, алого цвета( раньше такого не наблюдалось) боль снизу слева..боюсь не повредилось ли что то внутри...потому что заметила сгустки..

Ответы

Здравствуйте. В указанный вами период половые контакты не рекомендуют. Непременно приём спазмолитического препарата, посещение вашего доктора(по окончании кровотечения). Как правило, все проходит без каких либо осложнений.

Здравствуйте. Возможно, кровотечение стало более интенсивным в связи с механической стимуляцией. Повредить что-либо Вы не могли, не переживайте. Постепенно все вернется в норму. В плановом порядке (как рекомендуется всем женщинам, раз в полгода-год), консультация гинеколога, УЗИ малого таза.