Обильная менструация, анемия

Здравствуйте.После обильных месячных,головокружение,терапевт поставил диагноза железо лет.анемия ,после анализа крови,гемогл .90,и принести от гинеколога заключение после посещения.Сделали УЗИ малого таза и осмотр,анализ на цитологию,УЗИ показал маленькую киста на правом яичнике.На 3 мес.назначила визанну без перерыва,после мес я сделала перерыв месяц и начала пить без врача.Месячные с большой потерей крови,чувствую колет все тело и щемит сердце.Незнаю с чего начать ,к кому идти в первую очередь,или при приёме визанны могут быть такие месячные?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Не следует самостоятельно менять схему лечения. Посетите гинеколога очно для оценки ситуации и определения тактики. Так же посетите терапевта для назначения препаратов железа в связи с анемией и обильной кровопотерей.

Здравствуйте. Начните с посещения терапевта. непременно выполните исследование желудочно-кишечного тракта, уровень гормонов щитовидной железы, насытьте меню мясом, гранатами, рыбой, морепродуктами