Обильная менструация на фоне гормональной терапии

Здравствуйте, 1 сентября была гистероскопия (показала аденомиоз), по результатам гистологии (простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии), начала принимать Визанну на 11дц(как сказал врач), за 30 день пришли месячные очень обильные длятся уже 8 дней. На прием к врачу попаду только через месяц. В связи с изложенным у меня вопрос можно ли мне принимать Викасол для остановки кровотечения и совместим ли он с Визанной?

Ответы

Здравствуйте. Прием викасола возможен, но показания должен определять врач, тактика может быть иной, либо комплексной. Если кровотечение обильное обращайтесь к врачу не откладывая либо вызывайте скорую помощь. Необходимо выполнить УЗИ малого таза. Так же в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Приём вы можете провести вне записи, по показаниям. Имеет место дисбаланс гормонов , не исключено что на фоне приёма гормонального препарата. Вам надлежит выполнить уровень половых гормонов, УЗИ органов малого таза . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах. Не советую использовать викасол.