Обильная менструация со сгустками

подскажите пожалуйста как часто можно пить транексам при обильной кровопотери во время месячных.в прошлом месяце пила 2 дня. сейчас очередные мес,уже третий день сильно льёт(кровотечения как такого я не наблюдаю,но и количество выделяемого не уменьшается) и сегодня начали выходить сгустки,боли нет. возможности попасть к врачу у которого наблюдаюсь нет(он выходной)чем можно помочь себе сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Исключите физические нагрузки, соблюдайте полупостельный режим, холод на низ живота. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Это поможет установить суть проблемы .Только по результатам исследований можно предположить причину и назначить этиотропную терапию.Не откладывайте проведение исследований , попытки провести лечение следствия не принесут стойкого результата