Обильная менструация второй день, нужна ли чистка?

Здравствуйте! В марте была длительная менструация, дольше на неделю, лежала в больнице, останавливали уколами дицинона, по УЗИ - признаки эндометриоза. В апреле со 2 по 8 менструация была нормальная. 25 апреля пришла опять менструация, получается раньше на 8 дней, 1 день мазало темным до вечера, сейчас уже второй день сильно идёт, вчера ушло 3 или 4 прокладки "нормал" насквозь. Со следующего месяца планировала начать приём КОК, у врача была 16. Как мне поступить? Это кровотечение? Обязательно ли делать чистку в случае чего? Мне 25 лет.

Ответы

Здравствуйте. Если кровотечение обильное и не стихает, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Прежде всего необходимо выполнить исследование уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр. В настоящее время вам не о контрацепции необходимо подумать а о вашем здоровье. Примите правильное решение .Это в интересах вашего здоровья.