Обильная менструация

Здравствуйте,у меня вопрос к гинекологу.Меня зовут Екатерина,мне 29 лет,был аборт в 2012,роды одни были без проблем в 2011,появилась эрозия, выделения ужасные были,но вот сейчас курс лечения прошла,сдала анализы будут прижигать.Проблема стала в этом году в январе месяце, мой менструальный цикл всегда длился 5 дней, а в январе стало всего еле еле но 3 дня,в этом месяце, так же,в начале месяца прошли,т.е.ждать их в мае, а во вторник,начались выделения,утром встала, смотрю месячные,протекают всегда без болей они,но меня пугает,что они стали обильные, в принципе как и раньше,до января,сгустки конечно же так же,первый день шли ничего, а вот второй день,льет,от чего это?Стоит ли переживать? К врачу бежать? А то я накрутила себе,дай Бог,страдаю навязчивыми мыслями и паническими атаками.Спасибо Вам заранее.

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести полноценное исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза,исследование на все группы инфекций. С результатами посетите вашего доктора. Только по комплексному исследованию возможно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации

Здравствуйте. Возможны колебания гормонального фона. Обильные постоянные кровотечения могут привести к анемии. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны по фазам цикла, обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

До этого всё сдала,всё хорошо,правда колоскапию прошла,сказали,не есть хорошо.Вот якобы прижечь эрозию надо.

Спасибо большое

Непременно исключить фактор инфекции в развитии эрозии.