Обильные месячные после аборта

Добрый день) После аборта и удаления полипа обильные месячные.1. вопрос: Это норма? 2.вопрос: уменьшается ли субсерозная миома при обильной менструации!

Ответы

Здравствуйте. Обильные менструации в течение одного-двух циклов в такой ситуации ожидаемы. На субсерозную миому количество менструаций не влияет. В плановом порядке стоит посетить гинеколога, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза для оценки течения восстановления. Так же стоит выполнить общий анализ крови, чтобы исключить развитие анемии на фоне кровотечения.