Обильные месячные после задержки

Здравствуйте, мы хоти ребёнка, делала тесты на овуляцию, в овуляцию был па. 3 дня назад должны были придти месячные, ныл немного живот (обычно при месячных очень болит). Но сегодня пришли месячные, с болью, но очень обильные (за 4 часа поменяла 2 тампона). Обычно у меня не так сильно обильные бывают на 2 день, но никак не на первый.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения отсутствия беремености желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, осмотра на зеркалах. Вполне возможно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Придерживаться периода овуляции не имеет смысла.Если у вас нет проблем с уровнем фертильности, вступайте в половые отношения как можно чаще, это правильно и в ваших интересах.