Обильные выделения

Добрый день) Меня зовут Нонна мне полных 46 лет в июне будет 47. У меня двое детей, которых родила в 23 года и в 28. Обоих кормила грудью более полутора лет. Между беременностями и после у меня всегда стояла спираль и ни каких проблем не было. Пару лет назад сняла последнюю т.к. вышел срок. 20 марта на второй день месячных мне поставили спираль (какое-то кольцо) неделю шли не то месячные не то мазалось...обратилась к врачу (так получилось, что моего врача не было и я зашла к другому) этот врач мне сказал, что я напрасно поставила спираль в моем возрасте не беременеют и, что срочно ее удалить и выскоблить там все. На следующий день я зашла к своему доктору она сказала, что все у меня нормально и, что такое бывает, что спираль приживается до двух месяцев. Назначила мне Регулон по схеме 3 дня по 3 таблетки в день,3 дня по 2 таблетки в день и потом 15 дней по одной...мне осталось выпить еще 7 таблеток, а до сих пор выделения иногда обильнее, а иногда чуть мазня. Как поступить? По окончании приема препарата снова пойду к врачу. Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Адаптация к спирали может занять 2-3 месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, целесообразно решение вопроса об удалении спирали и другом способе контрацепции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.