Обнаружен лептотрикс

Здравствуйте, мне 30 лет,при здаче анализов цитологии обнаружен липтотрикс немного,врач выписала свечи,это страшно?На что стоит обратить еще внимания,может еще какие-то нужны доп.анализы?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Инфекция может доставлять неприятности в виде выделений, воспалений, но она вполне поддается лечению. Стоит обследовать полового партнера. Начните лечение, после курса сдайте контрольные анализы. На период лечения необходимо воздержание.

Здравствуйте. Нет,совершенно не "страшно". Выполните фемофлор16,это позволит вам иметь представление о биоценозе влагалища,выполните соскоб на все группы инфекций методом ПЦР. Лептотрикс может вызывать выкидыш. Мужчины не болеют,но провести исследование соскоба необходимо