Обнаружен ВПЧ

здравствуйте. какое лечение нужно пройти, если обнаружили в мазке на иппп впч 16 типа? при эрозии шейки матки

Ответы

Здравствуйте. Вполне достаточно очного осмотра на зеркалах. Наличие данного вируса не может служить показанием к проведению терапии. Только проявления на коже либо слизистых считается показание к началу лечения. В остальных случаях-наблюдение. И не более того. В мазке этого не выявить,необходимы специализированные исслелования

мне назначили ликопид 10 мг, панавир свечи и генферон свечи. эффективное ли это лечение. ликопид пить 30 дней