Обнаружили гарднереллу и микоплазму

Здравствуйте. В связи с задержкой менструации была на приеме у гинеколога, там предложили сдать мазок на скрытые инфекции с помощью ПЦР диагностики. По результатам выявлены Gardenella vaginalis и Mycoplasma genitalium. У меня половой партнер один в течение трех лет, до этого связи были с использованием презерватива. Поводом для взятия мазка явился характер выделений, но выделения изменились через несколько месяцев после того как начала пить гормональные контрацептивы и я считала что изменения характера выделений связано с этим. Изменения произошли примерно 2 года назад и с тех пор я применяю КОК. Подскажите, можно ли по данному анализу судить об измене или возможно что микоплазмоз у меня уже более 3-х лет, либо у мужа?

Ответы

Здравствуйте. Определить давность заражения по результатам исследований невозможно. Данный факт можно , весьма примерно, установить в личной беседе. Ваш партнёр должен повести исследование соскоба на все группы инфекций (из уретры)методом ПЦР, исследование секрета предстательной железы. По результатам вам назначат лечение(дерматовенеролог!), контроли излеченности. До отрицательного контроля не вступать в половые отношения, не пропускать приём лекарственных препаратов,не употреблять алкоголь

Здравствуйте. Если ранее анализ пцр не проводился, установить давность существования инфекции невозможно, она вполне могла жить у одного из Вас достаточно долго. Презерватив значительно снижает риск инфекций, но стопроцентной гарантии не дает.На настоящий момент важно пройти полноценное лечение, получить отрицательный результат анализов у обоих и только после этого возобновить половую жизнь.