Обнаружили гарднереллу

Добрый день, девушка, 19 лет, была обнаружена Gardnerella vaginalise, имеется постоянный половой партнёр, ему нужно тоже сдать анализы, и пройти курс лечения? Или это только женская болезнь и носителем он не сможет стать?

Ответы

Здравствуйте. Партнеру так же нужно сдать анализ пцр на все группы инфекций, при необходимости пройти лечение. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Злравствуйте . Вы подлежите проведению терапии. Ваш партнёр должен провести обследование и лечение. Половой покой на время терапии и проведение контролей излеченности