Обнаружили миому

здравствуйте, мне 26 лет. У меня обнаружили миоматозный узел с центральным ростом до 45 мм. Может ли миома помешать забеременеть? с мужем планируем детей. Сдавала анализы, анализы все хорошие.

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем решать вопрос о беременности ,необходимо провести исследование уровня половых гормонов. Необходимо определить суть проблемы(причины роста узла). С результатами исследований необходимо провести консультации гинеколога,эндокринолога. Вполне возихможно суть проблемы будет выявлена и вам будут даны рекомендации

Здравствуйте. узел может затруднить наступление и течение беременности, но и не исключает её. Стоит сдать анализы на половые горомны, по результатам посетить лечащего врача для оценки ситуации и определения тактики. Возможно назначение фитотерапии, это более щадящий вариант лечения.