Обнаружили стрептококк в мазке

Здравствуйте. При обследовании у гинеколога в мазке обнаружили повышение лейкоцитов. Сдала мазок на бакпосев и скрытые инфекции. В мазке на скрытые инфекции обнаружен стрептококк. Назначили антибиотик Юнидокс и свечи Тержинан. Что еще можно использовать для лечения от стрептококка и понижения лейкоцитов. Насколько это опасно и необходимо ли отказаться от секса на время лечения, можно ли этим заразить партнера? К тому же в последнее время я часто простужаюсь, прыгает температура и потеет нижняя часть спины. Возможно это последствия стрептококковой инфекции? Наталья, 35 лет.

Ответы

Здравствуйте. Лечение достаточное, пройдите курс, сдайте контрольные анализы. Учитывая сопутствующие жалобы (с изменениями мазка они вряд ли связаны), сдайте гормоны щитовидной железы, выполните снимок легких, по результатам посетите врача очно.

Здравствуйте. Нахождение в мазке данного микроорганизма не характерно. Рекомендую продолжить обследование( анализ мочи, крови, узи почек). По результатам можно предлагать терапию