Обнаружили трихомонаду

Добры день, обнаружили трихомонаду вагинализ , сказали передаётся половым путём.Живем с молодым человеком 3 года , других половых партнёров не было. Откуда могло появится заболевание и насколько опасно ? Девушка , 21 год.

Ответы

Здравствуйте. Молодой человек мог быть носителем и не знать об этом (если не обследовался). По результатам нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

Здравствуйте . Стало быть в последнее время вмешался третий партнёр. Такое бывает. Носительство не может быть. Есть восходящий процесс,но он доставляет массу жалоб. Трихомонадные поражения коварны , лечение должен проводить грамотный специалист. В вашей ситуации необходимо посетить опытного дерматовенеролога,провести адекватную терапию,контроль излеченности. Исключить половые контакты до отрицательных результатов контролей