Обнаружили уреаплазму

Здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться, сдавала анализы в клинике, нашли уреаплазму парвум, потом сделали посев, титов более 10^4 Дело в том, что я слышала что это не опасно, и что эти бактерии переодически живут в половых путях и исчезают так же как и появились, а если лечить их, то тяжелыми антибиотиками, что не есть хорошо... P.S. Не очень доверяю клинике, в силу частых обманов в данной сфере (гинекологии) , чтобы вытрясти деньги, поэтому и хотела с вами посоветоваться

Ответы

Здравствуйте. Бессимптомное присутствие этого вида уреаплазмы возможно. Если есть жалобы, необходимо лечение. Так же стоит обследовать и при необходимости пройти лечение партнеру.

Здравствуйте. Клиническое значение имеет только выявление ДНК в соскобе ПЦР. Данной патологией должен заниматься дерматовенеролог. Антибиотики не подразделяются на тяжёлые и лёгкие. В вашем случае можно предположить бактериальный вагиноз. Провести санацию необходимо,предложите половому партнеру провести исследование соскоба ПЦР ,исследование секрета предстательной железы

Спасибо большое