Обожгла большие половые губы, что делать?

Здравствуйте! Проблема до боли проста. Подмывалась при помощи душа и смеситель решил поменять температуру воды погорячее. Судя по ощущениям, обожгла большие половые губы. Что делать? Болит не сильно, вода не кипяток была.

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы и/или череды. Так же для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. При сильной боли можно принять нестероидное противовоспалиительное средство, например ибупрофен. При отсутствии улучшения посетите гинеколога очно для осмотра. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Получить ожог водой из системы весьма не просто. Непременно используйте увлажняющий и противовоспалительный крем,прирыть салфеткой и проложить салфетку между губами,дабы поверхности не соприкасались.Рекомендую быть весьма внимательной,поговорите с вашим смесителем за эту проблему.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильно и в ваших интересах.