Обработка белья при вагинозе

у меня был бактериальный вагиноз,нужно ли кипятить нижнее белье после этого,не вернется ли проблема,если стирать в обычном режиме? или белье требует какой-то специальной обработки?

Ответы

Добрый день. Достаточно хорошо постирать и тщательно просушить.

−1
Вагиноз связан с нарушением состава флоры влагалища, инфекций, переданной половым путем. Для профилактики рецидива сдайте анализ пцр на инфекции через 4-6 недель поле лечения, обсудите с врачом курс препаратов для нормализации флоры. Так же необходимо обследование и лечение полового партнера.

+1
Здравствуйте. Батериальный вагиноз не требует специальной обработки белья. Правильно будет провести полноценное обследование вам и вашему партнеру. Нарушение микрофлоры всегда имеет причину.