Обращение к гинекологу

Добрый день!Вопрос к гинекологу. Мне 29 лет, не рожала, на осмотре у врача обнаружен один полип на шейке матки, размером до 1 см. Каким способом его лучше удалять именно не рожавшей женщине.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! При наличии полипа шейки матки проводится операция: полипэктомия, раздельное лечебно-диагностическое выскабливание. Перед этим необходимо дообследование: гинекологический мазок, УЗИ органов малого таза и др.