Образования на половых губах

Появилось на половых губах, испытываю дискомфорт. При трении нижнего белья становится больно. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вариантов может быть множество. Например, генитальный герпес, вульвовагинальный кандидоз, бартолинит, фурункул и т.д. Для диагностики посетите врача акушера-гинеколога, он проведёт осмотр, при необходимости возьмёт анализы (например, мазок на флору, ПЦР на инфекции) и назначит эффективное лечение. Обязательно обратитесь к специалисту, не занимайтесь самолечением.