Очень болезненные месячные

Здравствуйте, очень болезненные месячные. Сильно тянет спину и живот, так же много сгустков крови. Какие таблетки можно пить, и как часто?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Так же возможен прием нестероидного противовоспалительного препарата, например ибупрофена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.