Очень хочу забеременеть, но год пила джес, у меня получится?

Мне 18 лет. У меня была киста год назад. Чтобы она прошла мне выписали дюфастон, после я начала пить таблетки джес плюс. Их сказали пить 1 год. Я заканчиваю их пить 1 мая и очень хочу забеременеть. Это возможно после таблеток джес плюс? И через какое время примерно получится забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Прием таблеток не создаст препятствий для наступления беременности в дальнейшем, если организм к нему готов. Планировать беременность можно через 2-3 месяца после завершения приема препарата. Посетите гинеколога, выполните УЗИ малого таза. По результатам будут даны рекомендации по дальнейшей тактике.

Здравствуйте! Да, возможно. Как получится + никто не знает. Можно быстро, можно нет. Часто врачи рекомендуют подождать несколько обычных циклов, а потом планировать беременность. Не забудьте проверить я на инфекции, пролечить кариозные зубы, сделать флюорографию, обследовать отца ребёнка. Скажите своему врачу, что планируете беременность.