ОК для контрацепции и менструального цикла

Добрый день! Полгода назад принимала таблетки новинет, чтобы восстановить цикл. Сейчас нужно тоже отрегулировать цикл, а также противозачаточные, подскажите, пожалуйста, какие таблетки лучше приобрести.

Ответы

Здравствуйте. Только по результатам исследований уровня половых гормонов,узи органов малого таза и очном формате.Начинать терапию без результатов исследований категорически не рекомендую. Если цикл не стабилен, исследования можно провести без учета дней цикла. С результатами исследований непременно посетите доктора, вам подберут необходимый препарат. Это будет правильно и в ваших интересах.

хорошо, к врачу обязательно запишусь, а что насчет противозачаточных? какие купить?

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать.