Опасен ли вагиноз?

Здравствуйте. Бактериальный вагиноз опасен? От чего он появляется и может ли он привезти к бесплодию? Сдавала фемофлор скрин. Уреаплпзмоз стоит 10.4.4. Это значит, что у меня уреаплазмоз?

Ответы

Здравствуйте. Бактериальный вагиноз это нарушение состава микрофлоры влагалища, активизация условно-патогенной флоры. Причиной может быть снижение иммунитета, погрешности в гигиене, изменение гормонального фона. Вагиноз может быть опасен, если за ним скрывается более серьезная инфекция. Да, по анализу есть уреаплазмоз, необходима терапия. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Вы подлежите проведению терапии и последующим контролям излеченности.Непременно предложите половому партнеру провести исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы.Полученные данные позволят назначить терапию и последующие контроли излеченности.

Здравствуйте! Бактериальный вагиноз - нарушение биоценоза влагалища. Если это случилось на фоне снижения иммунитета или после приема антибиотиков, то справиться с ним будет не так сложно. Если же бактериальный вагиноз возник на фоне половых инфекций, то нужно будет обязательно их пролечить. Нелеченный бактериальный вагиноз - это хронический воспалительный процесс. Бесплодие вряд ли случиться, но трудности с зачатием и вынашиванием вполне могут быть.