Опасно ли делать аборт?

мне 22 года ,беременность первая. срок 20 недель врачи хотят вызвать преждевременные роды.Смогу ли я потом забеременеть?Какие могут быть последствия?Преждевременные роды и аборт это одно и тоже?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем планируется вмешательство. Решение в такой ситуации должно приниматься несколькими врачами для того, чтобы учесть все нюансы. Правильно будет обсудить ситуацию с Вашим врачом. Наступлению повторной беременности препятствий это не создаст. Преждевременные роды и аборт это разные вещи. Риски такие же, как и при обычных родах.

Здравствуйте. Все совершенно индивидуально. Данный вопрос имеет смысл обсуждать с вашим лечащим врачом. Вы не предоставили ни какой информации по сути проблемы. Не указали повод для прерывания беременности . Не следует откладывать подробное обсуждение вопроса. Вам обязаны дать всю необходимую информацию

Здравствуйте! на таком сроке - только по показаниям, например, пороки плода , несовместимые с жизнью, или тяжелые болезни матери. Обычный аборт проводится до 12 недель - приемом таблеток, вакуум-аспирацией плодного яйца или выскабливанием полости матки. А вызывание родовой деятельности - это другое. По сути пройдет также как роды, просто на меньшем сроке. Шансы на беременность в будущем довольно-таки высоки, они не больше и не меньше, чем у остальных женщин, которые родят детей в положенный срок. на все ваши вопросы должен ответить консилиум врачей.