Опасно ли УЗИ на 6 неделе беременности?
опасен ли УЗИ на 6 неделе беременности ?
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ не представляет опасности для плода, может проводиться на любом сроке беременности и необходимое количество раз при наличии показаний. При нормальной беременности в плановом порядке УЗИ проводится на сроке 12 недель. При наличии каких-то особенностей течения беременности или в анамнезе показания определяет врач. Подтвердить наличие беременности и уточнить срок можно сдав анализ крови на В-ХГЧ.
Здравствуйте. В течение всей беременности вам проведут три узи,этого вполне достаточно для определения развития плода. Не следует дополнительно проводить исследования.Мы еще не все знаем о данном методе исследования,и говорить о его 100%безопасности не следует. Вам предстоит встать на учет у вашего доктора, выполнить необходимые исследования (ежели вы их не выполняли перед зачатием).