Опасны ли покалывания в матке?

Здравствуйте меня зовут Анна, 20 лет, ночью проснулась от покалывания в матке, уже 2 дня тяжесть в ней,до месячных 8 дней, скажите пожалуйста это первые признаки беременности?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Колющие боли внизу живота не являются верным признаком беременности малого срока. Рядом с маткой располагаются петли кишечника, мочевой пузырь и др органы, поэтому описанные Вами боли могут быть связаны с любым органом, не обязательно маткой. При подозрении на беременность малого срока рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности), при задержке менструации - сделать УЗИ органов малого таза.