Определение овуляции

Добрый вечер, был повышен пролактин 1400, сейчас на 3-ий день был 208, пила достинекс 3 месяца, врач эндокринолог отправил на МРТ с контрастом, все в порядке сказали, менструация нормализовалась, все хорошо. Но сейчас интересует другое, на сегодняшний день у меня 14-ый день цикла, по календарю показывает что должна быть овуляция ( поланирую беременность) вчера с мужем был половой акт, но сегодня немного розавтатые выделения, сдела тест на овуляцию показывает положительный результат, возможно ли эти выделения из-за овуляции? или это что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Розоватые выделения могут иметь связь с овуляцией. Если выделения будут повторяться после полового акта в другую фазу цикла, может иметь место воспалительный процесс, эрозия. В таком случае для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить узи малого таза, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Рекомендую выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,клинический анализ крови, мочи. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Предоставить вам информацию, не имея возможности ознакомиться с результатами исследований,не представляется возможным.не откладывайте проведение исследований .