Опухла половая губа

Здравствуйте! У меня такая проблема. Был секс сегодня где-то в пять утра (незащищённый),проснулась сейчас и заметила что не удобно ходить. Посмотрела и увидела что правая малая половая губа опухла. Не болит ,нет зуда ,не чешется,не твёрдая ,никаких уплотнений. От чего это может быть ,и слишком это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, отек половой губы может быть вызван избыточной механической стимуляцией. Скорее всего, в течение 1-2 дне ситуация разрешится самостоятельно. При сохранении проблемы посетите врача очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Если партнер неизвестный, в плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции через 2-4 недели.

+1
Здравствуйте. Непременно ванночка сидячая с отваром ромашки, прием антигистаминного препарата. В плановом порядке посетите доктора, ввполните осмотр, исследование на все группы инфекций. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия, отек уйдёт. Не исключено, что во время полового контакта было недостаточно влажно. В такой ситуации можно использовать увлажняющий гель( в аптеке). Это будет совершенно правильное решение.