Опущение матки

Здравствуйте! Прошу помочь мне консультацией по такому вопросу. Моя бабушка (72 года)уже очень давно страдает (буквально страдает!!) от опущения матки. Когда симптомы только начали проявлять себя - не сразу обратилась к врачу, потом была на консультации у врачей в г. Саранск (Мордовия), ей сказали, что операция невозможна из-за тромбофлебита нижних конечностей и она может не перенести операцию из-за опасности отхождения тромба. Она побоялась и решила смириться с этой болезнью. Но прошли годы и на данный момент матка выпадает полностью при ходьбе, периодически кровоточит, образовываются многочисленные язвочки, что очень мешает жизни моей бабушки. Она уже готова поехать хоть куда и сделать операцию за деньги. Прошу помочь и разъяснить (хотя я понимаю,что без детального анализа может и нельзя), ВОЗМОЖНА ЛИ ПЛАТНАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО удалению матки В МОСКВЕ с таким диагнозом?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценную консультацию в центре. Опыт врачей возрос кратно, методики изменились. Вам непременно помогут в вашей проблеме. Посмотрите на сайте адреса клиник , свяжитесь с ними.

Здравствуйте. Возможно проведение операции с помощью лапароскопии, это более щадящий метод, и реабилитация после него более быстрая. Кроме консультации и обследования у гинеколога стоит выполнить дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей и проконсультироваться у флеболога.