Опущение влагалища

11 апреля будет два месяца как я родила , у меня опущения влагалище ничего тяжелого поднимать врачи сказали и все , это как лечится ? Что мне делать ? Можно ли жить половой жизнью ? И как опущение влияет на половую жизнь ?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнять гимнастику для укрепления мышц тазового дня. Необходимо избегать подъема тяжестей. Интимная жизнь в среднем ритме возможна.

Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр. Вам должны были дать исчерпывающие рекомендации на все случаи жизни. Многое будет зависеть от степени выраженности проблемы. В некоторых случаях может помочь только оперативное лечение