Опустилась матка, что делать?

Опустилась матка, что делать? Беременности нет

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени опущения. В легких случаях может применяться консервативное лечение, в том числе физиотерапия, массажи, специальная физкультура, витамины. При выраженных нарушениях может потребоваться оперативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика

+1
Здравствуйте.Непременно выполнить узи органов малого таза, обзорное узи брюшной полости. Посетите грамотного гинеколога.Полученные результаты помогут разработать комплекс лечебных мероприятий. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Исключить запоры, физические нагрузки,особенно на органы малого таза. Выполнив рекомендации, у вас будет информация по возможным причинам ослабления связок матки и по мерам терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.