Оральная контрацепция

Здравствуйте. Я недавно начала пить контрацептивы, так получилось что первую талетку выпила на второй день месячных. Когда будет эффект от таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Как правило,в течение первых двух недель необходима дополнительная контрацепция. Ваш доктор должен был вам все пояснить-правило приема(с первого дня!), длительность дополнительного предохранения,сроки проведения исследований уровня гормонов

врач сказала мне только про дополнительное предохранение в дни овуляции и все

Поступайте так,как указано в инструкции. Это отработанный материал

Здравствуйте. Предохранение необходимо в течение первых 14 дней после начала приема препарата.