Оральная контрацепция

Здравствуйте! Прописали Модэлль пьюр для контрацепции. Подскажите, пожалуйста, нужно в месяц 21 таблетку пить с 7 дневным перерывом или как? Мой гинеколог написал что надо 21 из 1 пачки + брать 3 таблетки из новой, то есть в месяц будет получаться по 24 таблетки. Это верно?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, у вашего врача были аргументы, которыми он руководствовался при подборе схемы. В плане обследования должны быть выполнены анализ на половые гормоны, УЗИ малого таза, с учетом этих данным возможен оптимальный подбор тактики.

Здравствуйте. Если вы чего то не поняли в рекомендациях доктора, необходимо посетить его повторно. В противном случае , прием препарата по инструкции.