Оральная контрацепция

Здравствуйте. Я принимаю ок "лея" во вторник начинаю новую упаковку,сегодня выпила таблетку за вторник осталось ещё за среду и понедельник и ещё 4 неактивные таблетки,когда мне выпить таблетку за понедельник?после неактивных?

Ответы

Здравствуйте. Если вы имели пропуск таблеток , вам следует действовать согласно инструкции к препарату. Данные препараты требуют особого внимания и пунктуальности, в противном случае нет уверенности в их контрацептивном эффекте

Нет,я имею ввиду что начинаю принимать со вторника получается всегда остаётся таблетка понедельника,Ее нужно выпить после неактивных и начать новую упаковку? Или выпить до неактивных