Оральная контрацепция

Здравствуйте! пью регулон год.15 марта пропустила 16ю таблетку. в этот день был ппа. на следующий день в положенное время выпила одну таблетку. продолжаю пить по графику. но после пропуска на следующий день начались коричневые выделения. должны ли быть месячные в 7 дневный перерыв?и какова вероятность беременности ,если ппа был в день пропуска?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности небольшая. Кровотечение в период перерыва возможно. При пропуске препарата необходимо принять пропущенную таблетку согласно инструкции, в течение 7 дней предохраняться дополнительно. Впредь постарайтесь принимать их без пропуска, в одно и то же время. Удобно завести напоминание в мобильном телефоне.

Большое спасибо!