Оральная контрацепция

Добрый день! Пропустила 3 последние таблетки джес (активные) из за того что попала в больницу. Хотела перейти на ярину сразу после джес. Но вот теперь не знаю как это сделать, так как после окончание пачки джес, нужно было пить ярину. Теперь как начать их пить? Сегодня первый день месячных. И по счету должна быть последняя активная таблетка.(потом идут 4 белые). Пойти к гинекологу не могу, так как после операции.

Ответы

Здравствуйте. Первый день менструации считается первым днем нового цикла. Если была рекомендована смена препарата, прием можно начать с первого дня нового цикла. Как только будет возможность, посетите гинеколога очно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте . Вы можете начать приём нового препарата . Правильно было бы выполнить исследование уровня гормонов,УЗИ. Если таковой возможности нет,переходите,но поставьте вашего доктора в известность,можно и по телефону