Оральная контрацепция

Здравствуйте, я принимаю три-мерси(21 таблетка.) С 16-ой таблетки по 20-ю пила ещё и амоксициллин. На 21 день( то есть, 21 таблетка) антибиотик уже не пила. Через сколько дней после семидневного перерыва восстановится контрацептивный эффект?

Ответы

Здравствуйте. Если вы не прерывали приём пепарата,он не должен у вас снизится. Приём антибиотика не окажет негативного влияния на контрацепции. Если приём препарата проводился по поводу воспалительного заболевания органов малого таза,то лучше повременить,выполните контрольные исследования