Ощущение, что влагалище стало уже

После родов прошло 3месяца ощущение что влагалище стало уже муж не может войти что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. не исключено что имеет место снижение работы желез увлажняющих влагалище. Вполне может быть вы торопитесь,имеет смысл продлить прелюдию и достичь достаточной степени увлажненности.Вполне возможно использовать увлажняющие гели , но первое предложение мне больше нравится. не торопитесь и все будет в полном порядке. Выполните предложенные рекомендации,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Уже влагалище после родов, конечно, не стало, но оно испытало значительную нагрузку во время родов, могли иметь место травмы слизистой. Так же может иметь место снижение лубрикации, что усиливает трение, может вызывать трудности проникновения и боль. Нужно проявить терпение, постепенно организм восстановится. Стоит применять презерватив и водорастворимую смазку, это облегчит проникновение. Стоит посетить гинеколога