Осложнение после приема свечей Гайномакс

При нарушеной микрофлоре и молочнице после приёма свечей гайномакс меж половыми губами появляются так же трещены с зудом, что это и от чего?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть раздражение на свечи, инфекция. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. Урогенитальный кадидоз достаточно редко встречается как моноинфекция. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Не забывайте выполнение контрольных исследований. исключить половые отношения на время проведения исследований, лечения и контролей.Предложите провести исследования половому партнеру.Это правильное решение вопроса и и в ваших интересах.