От чего это может быть?

После ПА поход в туалет немного болезненный. Щипит чуть-чуть. Был цистит, вылечила. От чего может быть?

Ответы

Здравствуйте. Цистит может рецидивировать. Так же причиной может быть повреждение слизистой оболочки вульвы. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога, уролога очно. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ мочи, крови, УЗИ мочевого пузыря и почек, пцр ан все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр(исключить развитие посткоитального цистита). Полученные результаты помогут в диагностике причины недуга и назначении вам терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне допустимо начать прием канефрона(фитолизина),но-шпы. После интерпретации результатов возможно проведение коррекции предложенной терапии.