От чего появляется эндометриоз?

отчего появляется эндомитриоз? и велики ли риски не забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Эндометриоз это врожденное состояние, когда клетки эндометрия закладываются не там, где должны быть, в других органах и тканях. Активироваться клетки могут под влиянием гормональных колебаний. Прогноз по беременности зависит от распространенности и локализации процесса. Правильно будет обсудить ситуацию с гинекологом, у которого вы наблюдаетесь и который располагает всеми данными анализов и обследований

Здравствуйте.Причины не выяснены окончательно. Заболевание возникает у женщин репродуктивного возраста. Суть состоит в том, что клетки эндометрия разрастаются вне внутреннего слоя. Существует два варианта:генитальный и экстрагенитальный. Беременность возможна, но вам необходимо провести полноценное обследование и при необходимости-лечение.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.