От каких гормонов зависит микрофлора влагалища?

от каких гормонов зависит микрофлора влагалища почему нарушается если все возможные и не возможные анализы сделаны и ни чего не обнаружено не могут установить причину

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например, нарушение иммунитета, попадание посторонней флоры, другие причины. Необходимо знать, какие именно анализы были проведены, их результаты, знать клиническую картину, анамнез. В плане обследования должны быть выполнены анализ фемофлор, пцр на все группы инфекции вместе с партнером, УЗИ малого таза, общий и биохимический анализ крови. Если предполагается нарушение гормонального фона стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл подробно сообщить ,а лучше предоставить скан исследований фемофлор 17. Непременно исследование андрофлор вашего партнера.Полученные данные позволят определить возможные причины. Непременно сообщить о проведенном лечении(по поводу иных заболеваний). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Как правило, исследование уровня гормонов могут помочь опосредованно. Выполнив исследования представьте их вашему доктору либо в вашем вопросе.