Отеки на фоне приема ОК

Здравствуйте, принимаю Ярину 3 месяца. Со 2го месяца приёма начались отеки (живот, бедра, ноги-икры, в первый месяц за счёт вывода жидкости потеряла наоборот 1,5 кг). Прибавка в весе составляет сегодня 2 кг при том, что рацион не меняла, а наоборот уменьшила и начала заниматься спортом (интервальный бег по 40 минут 3-5 раз в неделю). Мочегонные травы не помогают. По совету терапевта сдала почечные анализы, УЗИ, сделала триплексное обследование вен-все в норме. Во время 7дневного перерыва наступают улучшения. Сейчас закончилась посленяя таблетка в упаковке. 4 дня нащад начались незначительные коричневые выделения как мне поступить? Чем заменить? Понимаю, что заочно такие вопросы не решают, но гинеколог так же назначает без анализов на гормоны. Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте! Видимо препарат вам не подходит, вам стоит обратиться к эндокринологу, а лучше к гинекологу-эндокринологу для диагностики проблемы. Новую упаковку лучше пока не начинать.

Здравствуйте.Непременно отмена препарата.Выполнение исследования уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,непременно узи органов малого таза. По результатам исследований имеет смысл посетить эндокринолога. Вам будет определена суть проблемы и даны рекомендации . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интерресах