Откуда берется молочница?

Откуда берется молочница у девственниц? Мне 15 лет. Уже 3 раза было. Маме боюсь сказать.

Ответы

Здравствуйте. Кандида, которая является возбудителем молочницы, может присутствовать в составе собственной микрофлоры, может быть занесена, например, руками, если они не были помыты. Бояться тут нечего, болеют молочницей многие женщины и девушки, ничего зазорного в этом нет. Можете сказать маме, можете посетить врача самостоятельно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мазок, узи малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Молочница по-другому называется кандидозом. Воспалительный процесс развивается на фоне чрезмерного размножения грибков рода кандида. Вообще эти грибки живут на коже, на слизистых, и даже в кишечнике у каждого человека. Но когда их мало, то вреда они не причиняют , и человек чувствует себя хорошо. Если же под дейтсвием каких-либо провоцирующих факторов кандида начинает активно размножаться, то вот тогда и появляются неприятные симптомы и нужно помогать своему организму лечением. Маму бояться не надо. Наверняка она сама не раз сталкивалась с молочницей. На ее развитие могут оказать такие факторы как ношение тесного и/или синтетического белья, неумелое пользование средствами гигиены, неправильный подход к интимной гигиене, погрешности в диете (например, обилие сладостей), снижение иммунитета, прием антибиотиков и др. К врачу сходить надо. Это не страшно. Напротив, гинеколог выявить вероятные провоцирующие факторы и подберет лечение.

Здравствуйте.Урогенитальный кандидоз-верное определение данного заболевания.Развитие получает при значительном дисбалансе микрофлоры влагалища.К этому может привести не рациональное употребление антибиотиков,рукоблудии(в меньшей степени),неверно выполняемым гигиеническим мероприятиям. Относительно тайны.Это не должно быть тайной.Возможно у вас не столь доверительные отношения с отцом, но с мамой поговорить по данному вопросу необходимо. Вы обе женщины и должны быть подругами(лучшими).